Как выбрать недорогой смартфон

16 августа 2019


Современный ритм жизни просто невозможно представить без мобильного девайса – смартфона. С его помощью можно не только осуществлять звонки, но и серфить по просторам интернет сети, делать фото, играть в игры и выполнять многое-многое другое. Чтобы полноценно овладеть всем этим функционалом, не обязательно тратить много денег. Как выбрать хороший недорогой смартфон? Какие характеристики наиболее важны в процессе выбора? Как выбрать недорогой смартфон с хорошей камерой, чтобы использовать его вместо фотоаппарата? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Производитель

Как выбрать хороший и недорогой смартфон? Первоначально стоит определиться с производителем. Ведь именно бренд является гарантией качества. Наиболее доступными являются такие фирмы, как Xiaomi, Meizu, Lenovo, Huawei. В них идет идеальное сочетание качества, функциональности и доступной стоимости.

Не рекомендуется обращаться к производителям, репутация которых не проверена временем. Или покупать смартфоны, на которых не указана торговая марка производителя.

«Начинка» смартфона

Как выбрать недорогой, но качественный смартфон? Для этого стоит обратить внимание на производительность устройства, а также операционную систему, которая в нем установлена. Самыми популярными операционными системами на данный момент являются:

  • IOS;
  • Android;
  • Windows Phone.

Из предложенных вариантов стоит остановиться на Android. Обусловлено это тем, что IOS устанавливается исключительно на дорогостоящие модели мобильных телефонов, а Windows Phone имеет незначительное количество хороших приложений, что существенно сужает круг возможностей. Андроид же является многофункциональной операционной системой большого количества бюджетных моделей смартфонов.

Экран

Как выбрать недорогой смартфон? При покупке стоит учесть и характеристики дисплея. Так, его диагональ должна составлять пять дюймов. Именно этот размер считается наиболее удобным в эксплуатации. При этом очень часто можно встретить бюджетные модели с достаточно большими экранами, но здесь учитывайте характеристики PPI. Чем больше будет показатель, тем лучше и четче будет отображаться картинка на дисплее. Так, при пяти дюймах минимальный показатель PPI должен быть не менее 240.

Характеристики камер

Как выбрать недорогой хороший смартфон, чтобы он заменил фотоаппарат? Для этого стоит учесть разрешение камер, установленных на устройстве. Так, все мобильные телефоны оснащены основной и фронтальной камерами. При этом показатели основной камеры должны составлять двенадцать мегапикселей, а фронтальной не ниже пяти. Для любителей фотосъемки рекомендуется учесть и такие функции:

  • автофокус;
  • наличие вспышки;
  • стабилизация изображения.

Оперативная и встроенная память

Чтобы бюджетный смартфон работал достаточно «шустро» и производительно, нужно обратить внимание на показатель оперативной памяти. Так, объем ее должен быть не ниже трех гигабайт. А вот за количество всевозможных файлов и программ, которые будут установлены на мобильном телефоне, отвечает встроенная память. Рекомендуется, чтобы устройство было оснащено хотя бы шестнадцатью гигабайтами. Но для тех, кто планирует хранить много фото и видео на смартфоне, лучше предусмотреть возможность увеличения встроенной памяти за счет карты памяти.

Аккумулятор

За длительность работы смартфона отвечает именно аккумулятор. От того, какой объем батареи имеет смартфон, будет зависеть частота подзарядки устройства. Чем больше этот показатель, тем реже вам придется к ней обращаться. Лучше если это будет цифра от трех тысяч миллиампер-час.

Таким образом, на вопрос как выбрать недорогой смартфон в Украине ответить достаточно легко – просто учитывая свои интересы при покупке, не забудьте и о наших рекомендациях. Для тех, кто планирует осуществить оптовые закупки бюджетных смартфонов в Украине, рекомендуем обратиться в интернет-магазин Техно-Маг. Менеджеры помогут вам подобрать именно те модели смартфонов, которые обязательно принесут вам прибыль в розничной торговле. Кроме того, дешевые оптовые цены, надежное качество продукции и приятный сервис станут дополнительным бонусом при сотрудничестве.