Как выбрать беспроводные наушники и на что обращать внимание

3 сентября 2019


Технологический прогресс способствует тому, что популярность беспроводных наушников с каждым днем геометрически растет. Бесспорным и основным их преимуществом является свобода передвижения и отсутствие неудобных проводов. Ранее среди недостатков беспроводной гарнитуры отмечали недостаточно хорошее качество звука, однако сегодня разница между звучанием в проводных и беспроводных наушниках практически незаметна. Как выбрать блютуз гарнитуру? На что стоит обратить основное внимание? Какие нюансы стоит учесть в процессе выбора? Как выбрать беспроводные наушники для смартфона? Ответы на все вопросы постараемся дать в этой статье.

Тип батареи

Как выбрать блютуз гарнитуру для телефона? Для этого первоначально стоит обратить внимание именно на тип батареи. Сегодня рынок предлагает девайсы оснащенные такими типами батарей:

  • Li-Ion;
  • Ni-Cd.

У каждой из них есть свои недостатки и преимущества. Так, литий-ионные имеют небольшой вес и в процессе зарядки не нужно заряжать полностью. Что же касается никель-кадмиевой, то цена ее дешевле, но вес больше и емкость выше.

Технология беспроводного соединения

Как выбрать беспроводные наушники для телевизора? Идеальным вариантом, на который стоит обратить внимание при покупке, являются вай-фай гарнитура и радионаушники. Стены для них не являются препятствием. К тому же производители предлагают широкий выбор модельного ряда.

Однако наиболее универсальными считаются блютуз наушники. Они подойдут как для смартфона, так и компьютера, ноутбука и планшета. Единственным их ограничением является радиус действия, который составляет около десяти метров.

Как подобрать блютуз гарнитуру к телефону? Для этого стоит, прежде всего, обратить внимание на ее компактность. Поэтому для прогулок больше подойдут накладные модели, чем полноразмерные варианты. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и активно занимается спортом, стоит обратить внимание на вакуумные устройства или же вкладыши. Кроме того, важна фиксация девайса. Наличие клипсы или заушного крепления позволит не думать о том, что наушники могут выпасть в процессе тренировки. Гидроизоляция также важна, так как капли пота или же дождь, начавшийся во время пробежки, могут повредить незащищенный девайс.

Как выбрать беспроводные наушники для телефона по звучанию

Как выбрать блютуз наушники для телефона? Основная их функция это достойная звукопередача. Именно поэтому стоит учитывать основные звуковые характеристики девайса:

  • чувствительность должна находиться в пределах ста децибел. Именно эти размеры считаются безвредны для органов слуха.
  • диапазон частот должен находиться в пределах от пятнадцати до двадцати тысяч Герц;
  • линейное искажение, безусловно, должно быть максимально приближено к нулю. В качественных наушниках в характеристиках, как правило, указаны показатели от 0,5% до 0,9%;
  • характеристики сопротивления для достойного звучания должны варьировать в пределах от тридцати до ста двадцати Ом, для более хорошего качества звука показатель должен быть выше.

Таким образом, ответ на вопрос как выбрать bluetooth наушники достаточно прост: для этого стоит учесть все вышеперечисленные требования и подобрать подходящую модель девайса.

А вот как правильно выбрать блютуз гарнитуру для оптовых закупок помогут менеджеры интернет-магазина Техно-Маг. Они помогут подобрать наиболее популярные модели девайса и сформировать заказ. Дешевая стоимость, доставка по всей территории страны и приятный и комфортный сервис являются бесспорными плюсами интернет-магазина Техно-Маг.