Как выбрать атомайзер. Какой лучше?

19 октября 2019


Количество поклонников вейпинга растет с каждым днем. Электронные сигареты благодаря своим преимуществам завоевывают все большую аудиторию потребителей. Однако новичкам стоит разобраться в строении устройства. Выяснить какие функции выполняют те или иные детали. Особое внимание стоит уделить атомайзеру. Что же это? Атомайзер это важнейшая комплектующая электронной сигареты, в которой происходит испарение жидкости. Интенсивность и насыщенность пара напрямую зависят от этой детали, что влияет на вкусовые ощущения парящего. Как выбрать атомайзер? Какие виды атомайзера существуют и в чем их отличия? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Классификация атомайзеров

Атомайзер к электронной сигарете на рынке представлен в двух видах:

    • клиромайзер – этот бак не требует обслуживания. Испарительная камера в нем представлена в виде съемной конструкции, которую нужно менять. Преимуществом его является простота использования и легкость обслуживания.
    • атомайзер – обслуживается исключительно вручную: осуществляется замена спирали и ваты. Бесспорным плюсом этого бака является проявление индивидуальной сноровки и мастерства в создании неповторимых густых клубов пара и вкуса.

Лучший атомайзер или же киломайзер сложно сказать. Все зависит от индивидуальных предпочтений пользователя. Так, как правило, киломайзер выбирают новички, в силу своей неосведомленности в конструкции атомайзера.

Какой атомайзер купить

Чтобы выбор атомайзера пал на конкретную модель, стоит проанализировать следующие характеристики:

    • Эргономика – немаловажный нюанс, который стоит анализировать, так как именно он отвечает за комфорт использования всей конструкции в целом. При этом стоит изучить, как собирается и разбирается бак, удобен ли он в заправке жидкости. Считается, что баки с верхней заправкой более удобны, чем с нижней. Обратите внимание и на размеры атомайзера, чем больше диаметр, тем больше жидкости вместит резервуар.
    • Спираль и вкус. Чтобы добиться идеального вкуса, необходимо позаботиться о минимизации расстояния от спирали до верхней части бака. Именно в данном случае вкусопередача будет максимально яркой. Спирали, которые используются в атомайзерах, еще называют койл. Материалами для их изготовления являются: Kanthal, Ti, Ni, SS, NiCr. Немаловажно и исполнение спирали. Так, сегодня рынок предлагает большое количество вариантов сложных проволок, из которых впоследствии вручную изготавливаются спирали. От плетения койла максимально зависят вкусовые ощущения и производительность пара.
    • внешние данные – внешним дизайном электронной сигареты можно не просто выделиться из толпы курящих сигареты, но и подчеркнуть свой статус, стиль и оригинальность.
    • Кальянная или сигаретная тяга. Эти два вида имеют ряд существенных отличий. Так, преимуществами сигаретной являются: яркая передача вкуса; затяжка аналогичная курению сигареты; небольшое количество пара. Что же касается плюсов кальянной, то здесь стоит отметить нежный вкус; свободную затяжку и большие клубы пара.

Таким образом, увеличение популярности электронных сигарет приводит к спросу на атомайзеры. Именно поэтому оптовым и мелкооптовым покупателям стоит обратить внимание на эту категорию товара. Большой выбор атомайзеров с кальянной и сигаретной тягой представлен в интернет-магазине Техно-Маг. Подобрать модели, которые принесут прибыль в розничной торговле и будут достаточно быстро продаваться, помогут менеджеры tehno-mag.com.ua. Качественные, проверенные атомайзеры с гарантией помогут расширить ассортимент вашей торговли, и получить прибыль. Техно-Маг предлагает тесное сотрудничество на выгодных условиях!