Как правильно выбрать power bank

25 октября 2019


Сегодня функционал мобильного телефона раскрывает настолько большие возможности, что ограничиться только связью практически невозможно. Так, пользователю открываются все возможности, которые дает интернет, а это: просмотр видео, прослушивание музыки, поиск всевозможной информации, видео общение и многое другое. При этом ограничить время эксплуатации девайса может только его аккумулятор. И хотя производители гонятся за продлением времени автономной работы, однако этого недостаточно. В среднем смартфон работает без подзарядки около двух суток. И, казалось бы, нет никаких проблем, если рядом есть источник электроэнергии, но если нет? Идеальным решением в подобной ситуации является power bank. Что такое power bank? Какие нюансы стоит учесть при покупке? На эти и другие вопросы мы ответим в этой статье.

Общие характеристики power bank

Так что же таит под собой громкое название power bank? А все достаточно просто. Это внешний аккумулятор, который предназначен для подзарядки всевозможных мобильных девайсов, продления их автономной работы. Это устройство, в корпусе которого находятся перезаряжаемые элементы (литий-ионные или литий-полимерные), которые объединены в единую батарею. Рower bank еще называют портативным зарядным устройством. Огромный выбор девайса позволяет подобрать себе модель необходимой емкости, внешнего дизайна, комплектации, с одним или несколькими USB выходами и т.д. Восстановить заряд устройства достаточно просто, для этого его необходимо подключить через зарядку к электрической сети или же к любому компьютеру или ноутбуку по средствам USB.

Очень часто покупатели интересуются совместимостью той или иной модели power bank с мобильным устройством. Так, некоторые приобретают xiaomi power bank для смартфонов xiaomi. Это ошибочное суждение, так как практически все современные портативные устройства (например, фотоаппараты, планшеты, мобильные телефоны и др.) идеально совместимы с power bank. Важно отметить только тот момент, что использовать это устройство для ноутбука невозможно.

Основные нюансы выбора портативного зарядного устройства:

  1. Емкость. Бесспорно, наиболее важным критерием, который обязательно стоит учитывать при покупке power bank, является его емкость. Сегодня на рынке представлены девайсы, интервал емкости которых, находится в пределах 2000-20000 мАч и больше. Этот показатель влияет и на цену устройства в целом. Чем больше емкость павербанка, тем больше его вес и дольше времени уходит на его зарядку. Такой девайс подойдет для тех пользователей, которые длительное время находятся вдали от электросети.

Наиболее популярными считаются модели, емкость которых составляет от 8000 до 12 000 мАч. Это обусловлено небольшим весом (около двухсот пятидесяти грамм), компактными размерами и достаточно быстрой (6-8 часов) подзарядкой. На сколько зарядок хватает power bank 10000? Как показала практика, в среднем его будет достаточно где-то на три зарядки мобильного телефона.

Однако модницы отдадут предпочтение миниатюрным павербанкам 2000-5000 мАч. Их размеры идеально подходят для женских косметичек, а также все модели такой емкости имеют оригинальный дизайн, что привлекает внимание и дает возможность подчеркнуть стиль.

  1. Дополнительные функции. Очень часто производители наделяют свои девайсы дополнительными возможностями. Например, еще одним USB-портом, фонариком, индикатором заряда и др. Все чаще покупатели останавливают свой выбор на power bank с солнечной батареей.
  2. Материал корпуса и внешний дизайн. Безусловно, наиболее надежным материалом корпуса в плане эксплуатации является металл. Но производители предлагают достаточно надежный и износостойкий пластик. Поэтому здесь больше стоит ориентироваться на внешнюю привлекательность и удобство.

Как выбрать power bank для iphone? Ответ на этот и иные вопросы, связанные с оптовыми закупками павербанков для любых моделей смарфонов и иных портативных устройств предоставят профессиональные менеджеры интернет-магазина Техно-Маг. В электронном каталоге вы с легкостью сможете подобрать варианты моделей девайса, которые пользуются наибольшим спросом в розничной торговле, например power bank nomi. Кроме того, интернет-магазин Техно-Маг предлагает гибкую систему скидок для постоянных оптовых и мелкооптовых клиентов.