Как правильно подобрать фитнес браслет

23 августа 2019


Широкая агитация за здоровый образ жизни способствует увеличению интереса к фитнес-браслетам. Производители предлагают широчайший ассортимент девайсов, позволяющих контролировать физическую активность человека. Как выбрать фитнес трекер, который бы подошел к вашему образу жизни и помог достигнуть поставленных целей? Какие лучшие фитнес браслеты 2019 году представлены на рынке?

Основные нюансы выбора фитнес-трекера

Прежде чем приступить к детальному анализу характеристик девайса, стоит определиться с целью его использования, что конкретно вам нужно в первую очередь получить от устройства. Что же касается внешнего вида, то это скорее будет приятным бонусом, нежели основополагающим критерием выбора. Сравнение фитнес браслетов позволяет нам определить основные функции, которыми наделены преимущественное большинство популярных моделей фитнес-трекеров:

  • подсчет количества шагов, а также расстояния, которое было пройдено;
  • количество калорий, которые были сожжены в течение дня;
  • пульсометр;
  • анализ фаз сна, позволяющий наблюдать за качеством сна, а также будильник, готовый разбудить вас в наиболее благоприятную для самочувствия фазу;
  • рекомендации по рациону питания;
  • GPS-трекер, позволяющий устанавливать местонахождение, а также маршрут следования и др.;
  • информирование о входящих звонках и сообщениях;
  • синхронизация с другими устройствами (смартфон, планшет и т.д).

Таким образом, чтобы фитнес трекер как выбрать достаточно установить какие функции являются основными и необходимыми для вашего образа жизни. Так, например, для плавания нужно подбирать модели с водонепроницаемым корпусом, пульсометр будет часто используемым для кроссфита, новичкам потребуется упор на мотивацию и т.д. Безусловно, очень важно, чтобы девайс синхронизировался с вашим смартфоном, так вы сможете получить намного больше информации.

Средняя продолжительность работы фитнес-браслета составляет пять – семь дней. Чем больше функций у устройства, тем быстрее разряжается аккумулятор. Достаточно быстро разряжаются устройства с GPS-датчиками и оптическим пульсометром. Устройства без дисплея могут держать заряд почти месяц, но при этом всю информацию о своем образе жизни вы сможете видеть только на смартфоне.

Как правило, ремешок устройств выполнен из гипоаллергенной резины. Это обусловлено ее достоинствами: она достаточно легко моется и имеет низкую цену. Важно, чтобы браслет был комфортен в эксплуатации.

Сравнение фитнес браслетов 2019

  • Xiaomi Mi Smart Band 4. Основными плюсами является работоспособность на протяжении 20 дней, многофункциональность: оповещение о входящих звонках и сообщениях, анализ сна, пульсометр, шагомер, водонепроницаемость и многое другое.
  • iWown i6 Pro. Достоинство заключается в простоте использования и компактности. Имеет следующие функции: подсчет шагов и калорий, будильник и чтение сообщений, часы и др.
  • Fitbit Charge 3. Среди преимуществ стоит отметить возможность распознания вида активности, отслеживание числа сердечных сокращений, выполняется оценка потребления кислорода и другое.
  • Samsung Gear Fit 2 Pro. Является воссоединением фитнес-трекера и смарт-часов. Девайс может работать автономно, независимо от синхронизации с мобильным телефоном. Среди плюсов: подсчет расстояния, проверка пульса, барометр, шагомер, умный будильник и многое другое.
  • Honor Band 4. В функционал устройства входит классический набор: шагомер, анализ сна, информирование о входящих звонка, подсчет калорий. Стоит отметить внешний стильный дизайн.

Таким образом, изучив все преимущества новинок, которые сегодня предлагает рынок, можно подобрать именно ту модель фитнес-браслета, которая поможет в достижении поставленной цели.